当前位置:首页 > 互动 >  政府信箱

回迁房过渡费

来源: 人民政府办公室 【字体:  打印
咨询主题:回迁房过渡费

区领导!我们村发两个月过渡费!而其它村发6个月的?还有就是以后的过渡费如何发放?谢谢!

咨询时间: 2021-01-04

答复内容:

人民政府办公室:您好,您的来信已收悉,现回复如下:经查,依据《纬一中路两侧棚户区改造方案》第四章第十二条第二款约定:购买安置房的被征收人签订征收补偿协议生效后预付24个月临时安置补助费,待安置房屋交付使用时,按实际过渡时间一并结清。 高庙村民于2018年11月签订回迁房购买协议,于2020年11月满24个月的过渡期限。拆迁公司自筹资金,统一支付纬一中路两侧棚改项目内回迁房购买人2个月过渡费。回迁房购买人均在回迁过渡期内,后继资金正在筹措,陆续支付村民过渡费。

答复时间: 2021-01-04