• 信件标题:彩虹城项目具体交房日期

    来信内容:2019年买的彩虹城25号楼一处房屋,尚未办理网签,多次询问房开,也无法给出具体可以办理网签的时间,和交房的时间。

    人民政府办公室:您好,您的来信已收悉,现回复如下:经调查核实,您反映的安泰彩虹城二期25号楼目前正在安装内部电梯,因安泰房开公司资金紧张,暂无法支付二期项目污水、自来水、热力等与外部市政管网连接工程的工程款,官网连接工程无法开工。我区紧盯项目施工进度的同时督促房开企业筹措资金支付管网工程款,保证与外部市政管网连接工程尽快完成,尽早交付业主使用。

    答复时间:2020-09-22
  • 信件标题:教师招聘笔试

    来信内容:经开区教师招聘笔试什么时间进行

    人民政府办公室:您好,您的来信已收悉,现回复如下:考试时间会在张家口经开区管理委员会官网(http:www.zjkgxq.gov.cn)、张家口经开区人社局官方微信公众号(zjkjkqrsj)、高校网站同时发布,请您密切关注。

    答复时间:2020-09-11
  • 信件标题:教师招聘笔试

    来信内容:经开区教师招聘笔试什么时间进行

    人民政府办公室:您好,您的来信已收悉,现回复如下:考试时间会在张家口经开区管理委员会官网(http:www.zjkgxq.gov.cn)、张家口经开区人社局官方微信公众号(zjkjkqrsj)、高校网站同时发布,请您密切关注。

    答复时间:2020-09-11
  • 信件标题:住房建筑工程竣工验收备案必须提交的材料有哪些?备案表是否都会体现?

    来信内容:建设单位在居民住宅小区建设完成后提交竣工验收备案,如果没有竣工验收报告和工程质量保修书能否备案成功?查了下《房屋建筑和市政基础设施工程竣工验收备案管理办法》规定是:建设单位办理工程竣工验收备案应当提交下列文件: (一)工程竣工验收备案表; (二)工程竣工验收报告。竣工验收报告应当包括工程报建日期,施工许可证号,施工图设计文件审查意见,勘察、设计、施工、工程监理等单位分别签署的质量合格文件及验收人员签署的竣工验收原始文件,市政基础设施的有关质量检测和功能性试验资料以及备案机关认为需要提...【查看详情】

    人民政府办公室:您好,您的来信已收悉,现回复如下: 根据《建设工程质量管理条例》国务院令第279号第四十九条,《房屋建筑和市政基础设施工程竣工验收备案管理办法》(住建部令第2号第四条等规定,办理建筑工程峻工验收备案需提交如下材料:1、建设工程竣工验收备案表一式两份;2、建设工程竣工验收报告复印件加盖公章3、城乡规划主管部门出具的工程规划条件核实认可文件复印件加盖公章;4、消防验收意见书复印件加盖公章;5、环保验收合格书复印件加盖公章6、防雷装置验收意见书复印件加盖公章;7、列入城建档案馆接受范图的建设工...【查看详情】

    答复时间:2020-08-30
  • 信件标题:张家口小学限制户籍招生条件是否合理?

    来信内容:今年张家口几乎所有小学都限定1年张家口市户籍,关于这个条件是否合理? 背景:我是承德人,在张家口买房,房子没有办理网签和相关不动产登记,孩子和我户口也没法落户到张家口市,明年孩子上小学 河北省廊坊市是这样处理的这种问题,小学对口的片区,只要有房屋合同和最近一年在房屋叫的水电证明即可。为什么张家口要求这么严?

    人民政府办公室:您好,您的来信已收悉,现回复如下:相关招生问题您可咨询我区教体局。电话:0313-5800507。

    答复时间:2020-08-27
  • 信件标题:2020年张家口经济开发区教师招聘

    来信内容:你好,报名张家口经济开发的教师招聘去哪里办理退费?

    人民政府办公室:您好,您的来信已收悉,现回复如下:享受最低生活保障城镇家庭的考生、农村绝对贫困家庭的考生,先在网上交费,可在招聘结束后指定的时间地点进行审核并办理减免考试报名考务费用的退费手续。审核确定符合减免条件的考生,所退费用将退回原交费账户。退费具体办理要求:享受最低生活保障城镇家庭的考生须提供其家庭所在地的县(市、区)民政部门出具的享受最低生活保障的证明和低保证(复印件);农村绝对贫困家庭的考生须提供其家庭所在地的县(市、区)扶贫办(部门)出具的特困证明及特困家庭基本情况档案卡(复印件)。具体事...【查看详情】

    答复时间:2020-08-04
  • 信件标题:2020经开区公开事业编招聘

    来信内容:想和您们咨询一下经开区事业编招聘的准考证信息什么时候会发布呢?

    人民政府办公室:您好,您的来信已收悉,现回复如下:打印准考证时间将在张家口经开区管理委员会(http:www.zjkgxq.gov.cn)及张家口经开区人社局官方微信公众号(zjkjkqrsj)进行推送,请密切关注。

    答复时间:2020-07-23
  • 信件标题:张家口姚家房特色小镇

    来信内容:经开区姚家房特色小镇还开工吗,受疫情影响吗,什么时候开始征收地块

    人民政府办公室:您好,您的来信已收悉,现回复如下:地块征收时间以征收办发布征收公告为准。

    答复时间:2020-07-11
  • 信件标题:张家口北新区森林公园

    来信内容:经开区北新区森林公园什么时候开工,未来之城工程还启动吗

    人民政府办公室:您好,您的来信已收悉,现回复如下:森林公园项目,未来之城工程现由我区新区办负责,具体工作将按规划步骤实施。

    答复时间:2020-07-11
  • 信件标题:关于经开仲裁开庭的问题

    来信内容:最近与公司有劳动纠纷,去经开仲裁进行了登记,说是因为疫情期间不能开庭,想询问一下何时可以恢复正常的庭审,因为现在不能赚钱确实挺着急的,如果再拖怕又耽误外出打工。

    人民政府办公室:您好,您的来信已收悉,现回复如下:恢复庭审的时间有待上级部门通知,待接到通知后,劳动仲裁部门会电话通知。

    答复时间:2020-07-09
  • 首页
  • <<
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • >>
  • 尾页