• 信件标题:玉宝墩

    来信内容:玉宝墩回迁房和过渡费什么时候能落实到位

    人民政府办公室:您好,您的来信已收悉,现回复如下:经调查,玉宝墩村回迁房正在开工建设当中,诉求人反映的过渡费问题,拆迁公司正在积极筹备资金,争取尽快发放。

    答复时间:2020-12-29
  • 信件标题:玉宝墩

    来信内容:玉宝墩回迁房和过渡费什么时候能落实到位

    人民政府办公室:您好,您的来信已收悉,现回复如下:经调查,玉宝墩村回迁房正在开工建设当中,诉求人反映的过渡费问题,拆迁公司正在积极筹备资金,争取尽快发放。

    答复时间:2020-12-29
  • 信件标题:玉宝墩

    来信内容:玉宝墩回迁房和过渡费什么时候能落实到位

    人民政府办公室:您好,您的来信已收悉,现回复如下:经调查,玉宝墩村回迁房正在开工建设当中,诉求人反映的过渡费问题,拆迁公司正在积极筹备资金,争取尽快发放。

    答复时间:2020-12-29
  • 信件标题:玉宝墩

    来信内容:玉宝墩回迁房和过渡费什么时候能落实到位

    人民政府办公室:您好,您的来信已收悉,现回复如下:经调查,玉宝墩村回迁房正在开工建设当中,诉求人反映的过渡费问题,拆迁公司正在积极筹备资金,争取尽快发放。

    答复时间:2020-12-29
  • 信件标题:宁远堡拆迁,回迁房计划什么时候安置建设

    来信内容:18年开始签字拆迁协议,回迁安置房什么时候开始建设?

    人民政府办公室:您好,您的来信已收悉,现回复如下:宁远一期目前地上物已全部拆除,经开区国土局组卷完成并已上报市国土局,后续手续将按程序进行。

    答复时间:2020-12-23
  • 信件标题:彩虹城项目具体交房日期

    来信内容:2019年买的彩虹城25号楼一处房屋,尚未办理网签,多次询问房开,也无法给出具体可以办理网签的时间,和交房的时间。

    人民政府办公室:您好,您的来信已收悉,现回复如下:经调查核实,您反映的安泰彩虹城二期25号楼目前正在安装内部电梯,因安泰房开公司资金紧张,暂无法支付二期项目污水、自来水、热力等与外部市政管网连接工程的工程款,官网连接工程无法开工。我区紧盯项目施工进度的同时督促房开企业筹措资金支付管网工程款,保证与外部市政管网连接工程尽快完成,尽早交付业主使用。

    答复时间:2020-09-22
  • 信件标题:教师招聘笔试

    来信内容:经开区教师招聘笔试什么时间进行

    人民政府办公室:您好,您的来信已收悉,现回复如下:考试时间会在张家口经开区管理委员会官网(http:www.zjkgxq.gov.cn)、张家口经开区人社局官方微信公众号(zjkjkqrsj)、高校网站同时发布,请您密切关注。

    答复时间:2020-09-11
  • 信件标题:教师招聘笔试

    来信内容:经开区教师招聘笔试什么时间进行

    人民政府办公室:您好,您的来信已收悉,现回复如下:考试时间会在张家口经开区管理委员会官网(http:www.zjkgxq.gov.cn)、张家口经开区人社局官方微信公众号(zjkjkqrsj)、高校网站同时发布,请您密切关注。

    答复时间:2020-09-11
  • 信件标题:住房建筑工程竣工验收备案必须提交的材料有哪些?备案表是否都会体现?

    来信内容:建设单位在居民住宅小区建设完成后提交竣工验收备案,如果没有竣工验收报告和工程质量保修书能否备案成功?查了下《房屋建筑和市政基础设施工程竣工验收备案管理办法》规定是:建设单位办理工程竣工验收备案应当提交下列文件: (一)工程竣工验收备案表; (二)工程竣工验收报告。竣工验收报告应当包括工程报建日期,施工许可证号,施工图设计文件审查意见,勘察、设计、施工、工程监理等单位分别签署的质量合格文件及验收人员签署的竣工验收原始文件,市政基础设施的有关质量检测和功能性试验资料以及备案机关认为需要提...【查看详情】

    人民政府办公室:您好,您的来信已收悉,现回复如下: 根据《建设工程质量管理条例》国务院令第279号第四十九条,《房屋建筑和市政基础设施工程竣工验收备案管理办法》(住建部令第2号第四条等规定,办理建筑工程峻工验收备案需提交如下材料:1、建设工程竣工验收备案表一式两份;2、建设工程竣工验收报告复印件加盖公章3、城乡规划主管部门出具的工程规划条件核实认可文件复印件加盖公章;4、消防验收意见书复印件加盖公章;5、环保验收合格书复印件加盖公章6、防雷装置验收意见书复印件加盖公章;7、列入城建档案馆接受范图的建设工...【查看详情】

    答复时间:2020-08-30
  • 信件标题:张家口小学限制户籍招生条件是否合理?

    来信内容:今年张家口几乎所有小学都限定1年张家口市户籍,关于这个条件是否合理? 背景:我是承德人,在张家口买房,房子没有办理网签和相关不动产登记,孩子和我户口也没法落户到张家口市,明年孩子上小学 河北省廊坊市是这样处理的这种问题,小学对口的片区,只要有房屋合同和最近一年在房屋叫的水电证明即可。为什么张家口要求这么严?

    人民政府办公室:您好,您的来信已收悉,现回复如下:相关招生问题您可咨询我区教体局。电话:0313-5800507。

    答复时间:2020-08-27
  • 首页
  • <<
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • >>
  • 尾页